среда, 7 сентября 2016 г.

Здравствуйте, дорогие ребята,

                            - Меня зовут ПДДшка.  А вы знаете, что 28 декабря праздник День пешехода? А кто такие пешеходы? Правильно, это люди, которые находятся вне транспортного средства на дороге и не производящие на ней работу. Так вот, я узнал, что к этому дню будут выдавать "Удостоверение пешехода". Мне очень захотелось получить такое удостоверение. А вам?

Для этого нужно выполнить задания, провести акцию, во время которой рассказать ребятам школы или жителям микрорайона обо всём, что узнали в проекте и ответить на вопрос:

 
Как сделать нашу жизнь безопасной?

Я решил отправиться на поиски ответов в путешествие. 
Приглашаю и вас стать участниками путешествия, за время которого мы сможем узнать секреты дороги, отгадать загадки о дорожных знаках, познакомиться с азбукой дорожного движения и дать ответы на вопросы:
1. Где на дороге безопасней?
2. Как дорога с нами разговаривает? 
3. Когда дорога становится другом?

Интересно? Тогда вперёд!

Наше путешествие будет длиться с 15 сентября по 21 октября


Здравствуйте, уважаемые родители!


     Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают. И поэтому многие из них становятся  жертвами дорожно-транспортных происшествий.
    
Сегодня школа стремиться обеспечить своим учащимся качественное, универсальное образование, высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге Наш проект посвящен очень важной проблеме – воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дороге. Соблюдение детьми правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.
      Как научить ребенка правилам дорожного движения? Как добиться того, чтобы он выполнял эти правила? Многие родители, беспокоящиеся за своих детей, прибегают к различным методам: многословные предупреждения, нотации. Такие методы вряд ли дадут ожидаемый эффект. А вот игровая форма, используемая в нашем проекте, является эффективным средством, обеспечивающим успех дела.  Предложите ребятам познакомиться с героем нашего сайта и отправиться с ним в виртуальное путешествие.

Жду вас в проекте! Ваш ПДДшка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий